আদালতের দিকে নজোর সারা দেশের : নির্ভয়া কি বিচার পাবে ?
বহু খুনের অপরাধী হয় রাজনীতির আড়ালে অথবা পয়সা দিয়ে অপরাধ আড়াল করে নিজেদের অপরাধ ঢেকে ফেলার চেষ্টা করে। সুপ্রিম কোটের শুনানি অভিযুক্ত অক্ষয় কুমার সিং এর কি সাজা হবে। দেশ তাকিয়ে নির্ভয়ার পরিবারের সাথে।
@ দেবশ্রী : ২০১২ সালে যখন দিল্লিতে নির্ভয়া কান্ড ঘটেছিল তখন আঁতকে উঠেছিল গোটা দেশ। চরম নৃশংসতা দেখে প্রতিবাদে গর্জে উঠছিল দেশের সাধারণ মানুষ। পুলিশ গ্রেফতার করে ৬ অভিযুক্তকে। আদালতে দোষী সাব্যস্ত হয় সেই ৬ জন। তবে ছয় জনের মধ্যে একজন নাবালক হওয়ার দরুন, তিন বছর পর মুক্তি পেয়ে যায়। তারপর আর এক অভিযুক্ত রাম সিং জেলের মধ্যেই আত্মহত্যা করে। বাকি চার জন অভিযুক্তকে ফাঁসির সাজা শোনায় আদালত। এরপরে চারজন রাষ্ট্রপতির কাছে আবেদন করলেও তা খারিজ হয়ে যায়। মৃত্যুদণ্ড বহাল থাকে চার অভিযুক্তের।
তবে ধর্ষণ কাণ্ডে অন্যতম অভিযুক্ত অক্ষয় কুমার সিং তাঁর আইনজীবীর সহায়তায় ফের একবার রিভিউ পিটিশন দায়ের করে সুপ্রিম কোর্টে। সেই পিটিশনের শুনানি হবে আজ মঙ্গলবার দুপুর ২টোর সময়। রিভিউ পিটিশনে অক্ষয়ের আইনজীবী দাবি করেন ঘটনার রাতে দিল্লিতেই ছিলেন না তাঁর মক্কেল। সে ব্যাপারে নাকি প্রমাণও রয়েছে। সেই পিটিশনেরই শুনানি হবে বিচারপতি এস এ বোবদে এবং বানুমাথি ও অশোক ভূষণের বেঞ্চে।