Nation

দেখে নিন ২০১৯ এর মোদী সরকার , কে পেলেন কোন দফতর

রয়েগেল ক্ষোভ , গুঞ্জন দিল্লি জুড়ে - বিক্ষোভ শরিকদের

প্রধান মন্ত্রী-নরেন্দ্র মোদী- পরমাণু শক্তি, মহাকাশ

স্বরাষ্ট্র-অমিত শাহ

রাজনাথ সিং-প্রতিরক্ষা

নিতিন গড়করি-সড়ক পরিবহণ, এমএসএমই

নির্মলা সীতারমন-অর্থ

সদানন্দ গৌড়া-রসায়ন ও সার

রামবিলাস পাসোয়ান-উপভোক্তা, খাদ্য দফতর

নরেন্দ্র সিং তোমার-কৃষি ও কৃষক উন্নয়ন, পঞ্চায়েতি রাজ, গ্রামীণ বিকাশ

রবিশঙ্কর প্রসাদ-আইন, তথ্য প্রযুক্তি, ইলেকট্রনিক্স

হরসিমরত কৌর বাদল-খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ

থর চাঁদ গেহলট-সামাজিক ন্যায় ও ক্ষমতায়ন

সুব্রহ্মণ্যম জায়শঙ্কর-বিদেশ

রমেশ পোখরিওয়াল-মানব সম্পদ উন্নয়ন

অর্জুন মুন্ডা-উপজাতি বিষয়ক

স্মৃতি ইরানি-মহিলা ও শিশু উন্নয়ন

হর্ষ বর্ধন-স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি, আর্থ সায়েন্স মন্ত্রক

প্রকাশ জাভড়েকর-পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রক

পীয়ূষ গোয়েল-রেল, শিল্প ও বাণিজ্য মন্ত্রক

ধর্মেন্দ্র প্রধান-পেট্রোলিয়ান ও প্রাকৃতিক গ্যাস, স্টিল

মুখতার আব্বাস নকভি-সংখ্যালঘু বিষয়ক দফতর

প্রহ্লাদ যোশী-সংসদ বিষয়ক, কয়লা ও খনি

মহেন্দ্র নাথ পান্ডে-স্কিল ডেভলপমেন্ট ও এন্টরপ্রেনরশিপ

অরবিন্দ জ্ঞাণপথ সাওয়ান্ত-ভারী শিল্প

গিরিরাজ সিং-প্রাণী সম্পদ বিকাশ, ডেয়ারি ও মত্স দফতর

গজেন্দ্র সিং শেখাওয়াত-জল সম্পদ

রাষ্ট্রমন্ত্রী(পূর্ণ দায়িত্বে)

সন্তোষ কুমার গাঙ্গোয়ার-শ্রম ও কর্মসংস্থান

রাও ইন্দ্রজিত সিং-পরিসংখ্যান ও প্রকল্প বাস্তবায়ন, পরিকল্পনা

শ্রীপাদ ইসো নায়েক-আয়ুর্বেদ, ইউনানি, যোগ, আয়ূশ

জিতেন্দ্র সিং-উত্তরপূর্ব ভারতের উন্নয়ন, প্রধানমন্ত্রীর দফতর, পেনশন, পরমাণু শক্তি দফতর

কিরেন রিজিজু-যুব ও ক্রীড়া, সংখ্যালঘু উন্নয়ন

প্রহ্লাদ সিং প্যাটেল-পর্যটন, সংস্কৃতি

রাজ কুমার সিং-শক্তি মন্ত্রক, স্কিল ডেভলপমেন্ট

হরদীপ সিং পুরী-আবাসন ও শহর উন্নয়ন, অসামরিক বিমান পরিবহণ, শিল্প ও বাণিজ্য

মনসুখ মান্ডভিয়-জাহাজ মন্ত্রক, সার ও রসায়ন মন্ত্রক।

রাষ্ট্রমন্ত্রী

ফগন সিং কুলস্তে-ইস্পাত মন্ত্রক

অশ্বনী কুমার চৌবে-স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক

অর্জুন রাম মেঘওয়াল-সংসদ বিষয়ক, ভারী শিল্প

ভি কে সিং-সড়ক পরিবহন ও হাইওয়ে

কৃষাণ প্যাটেল-সামাজিক ন্যায় ও ক্ষমতায়ন

রাওসাহেব দাদারাও-খাদ্য ও বন্টন, উপভোক্তা বিষয়ক

জি কিষেণ রেড্ডি-স্বরাষ্ট্র

পুরুষোত্তম রুপালা-কৃষি ও কৃষক উন্নয়ন

রামদাস আটওয়ালে-সামাজিক ন্যায়

সাধ্বী নিরঞ্জন জ্যোতি-গ্রামীণ উন্নয়ন

বাবুল সুপ্রিয়-বন, পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন

সঞ্জীব বালিয়ান-পশুপালন, ডেয়ারি

সঞ্জয় শামারাও-মানব উন্নয়ণ, তথ্য প্রযুক্তি

অনুরাগ সিং ঠাকুর-অর্থ, করপোরেট অ্যাফেয়ার্স

অঙ্গাদি সুরেশ-রেল

নিত্যানন্দ রাই-স্বরাষ্ট্র

রতন লাল কাটারিয়া-জলশক্তি, সামাজিক ন্যায়

ভি মুরলীধরন-বিদেশ, সংসদ বিষয়ক

রেণুকা সিং-উপজাতি বিষয়ক

সোম প্রকাশ-শিল্প ও বাণিজ্য

রামেশ্বর তেলি-খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ

প্রতাপ চন্দ্র সরাঙ্গি-ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প

কৈলাশ চৌধুরি-কৃষি ও কৃষক উন্নয়ন

দেবশ্রী চৌধুরী-মহিলা ও শিশু উন্নয়ন মন্ত্রক।

Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: