প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় ও কেশব দত্ত কে এবার ‘মোহনবাগান রত্ন’ প্রদান , মহম্মদ শামিকে বিশেষ সম্মান
অনেকেই স্বীকৃতির দাবিদার কিন্তু এক ঝাঁক অতীতের চেনা মানুষের অচেনার ভিড়ে অনেকের চেহারা হারিয়ে যাবে কয়েক হাজার নিয়ন বাতির আলোয়।আবার আসবে মোহন বাগান দিবস পাবেন চেনা গুণী জনরা সম্মান।
প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কেশব দত্ত ২০১৯ সালে ‘মোহনবাগান রত্ন’ সম্মানে সম্মানিত হচ্ছেন ।একসঙ্গে দুই ক্রীড়াবিদকে মোহনবাগান রত্নে সম্মানিত করা হচ্ছে মোহনবাগান ক্লাবের ইতিহাসে এই প্রথমবার । একজন ফুটবলারের সঙ্গে অন্য কোনও বিভাগের ক্রীড়াবিদকে ‘মোহনবাগান রত্ন’ সম্মানে ভূষিত করা হবে।প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায় সবুজ-মেরুনের ঘরের ছেলে হিসেবে পরিচিত আর এই সম্মন পেয়ে আপ্লুত।বর্ষসেরা যুব দল মোহনবাগান অনূর্ধ্ব-১৯ ফুটবল দল কেও সম্মানিত করা হবে।
টিম ইন্ডিয়ার পেসার মহম্মদ শামিকে ২০১৯ বিশ্বকাপে দুরন্ত পারফরম্যান্সের সুবাদে মোহনবাগান দিবসে সম্মানিত করা হবে ।পুঙ্গব কান্ননের নামে বর্ষসেরা যুব ফুটবলারের ট্রফি দেওয়া হবে প্রয়াত ফুটবলার এর নামে ।
কারা করা সম্মানিত হচ্ছেন এক নজরে :
১) ‘মোহনবাগান রত্ন’ : প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়(ফুটবলার) এবং কেশব দত্ত(হকি অলিম্পিয়ান)
২) লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড : অশোক চ্যাটার্জি
৩) বর্ষসেরা অ্যাথলিট : তাপস দে
৪) বর্ষসেরা ক্রিকেটার : রাজকুমার পাল
৫) বর্ষসেরা ফুটবলার : অরিজিত্ বাগুই
৬) বর্ষসেরা যুব দল : মোহনবাগান অনূর্ধ্ব-১৯ ফুটবল দল
এই অনুষ্ঠান ২৯শে জুলাই ২০১৯ , মোহনবাগান দিবসে মঞ্চে চূনী গোস্বামী, ডঃ ভেজ পেজ, সৌরভ গাঙ্গুলি, প্রসেনজিত্ চ্যাটার্জি এবং দেবশঙ্কর হালদারের হাতে আজীবন সদস্যপদ তুলে দেওয়া হবে।