বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের সেমি ফাইনালে মেরি কম
পদক জেতার দিকে আরও এক পা বাড়িয়ে দিলেন মেরি
শীর্ষা সেন: এবারের বক্সিং বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত হচ্ছে রাশিয়ার উলান-উদে তে। আর এই মঞ্চে ফের পদক নিশ্চিত করলেন ভারতীয় বক্সার। কিউবার বক্সিং কিংবদন্তি ফেলিক্স স্যাভনকে পিছনে ফেলে বিশ্ব মিটে সর্বাধিক আটটি পদক জয়ের নজির গড়লেন মণিপুরের বক্সার।
এর আগে এই মঞ্চে ৬টি স্বর্ণ পদক ও ১টি রৌপ্যপদক জিতেছেন তিনি। সেইসঙ্গে বিশ্ব মিটের আসরে রেকর্ড অষ্টম পদক নিশ্চিত করলেন ছ’বারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন।
ওয়েট ক্যাটেগরি বদলে প্রথমবার ৫১ কেজি বিভাগে আসন্ন টোকিও অলিম্পিকের টিকিট নিশ্চিত করার অপেক্ষায় ভারতের এই মহিলা বক্সার। সেই লক্ষ্যে রাশিয়ার মাটিতে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের মঞ্চে অপ্রতিরোধ্য রিও অলিম্পিকের ব্রোঞ্জ পদকজয়ী। কোয়ার্টার ফাইনালে কলম্বিয়ার ইনগ্রিত ভ্যালেন্সিয়াকে ২৯-২৮, ৩০-২৭, ২৯-২৮, ৩০-২৭, ২৯-২৮ ব্যবধানে পরাজিত করেন তৃতীয় বাছাই মেরি। আগামী ১২ অক্টোবর সেমি ফাইনালের লড়াইয়ে দ্বিতীয় বাছাই তুরস্কের বুসেনাস চাকিরোগলুর মুখোমুখি হবেন তিনি।