রাজপথে ছাত্র চিৎকার আর আর্তনাদ , কঠিন দেয়ালে তবুও বিধানসভা নির্বিকার।
ছাত্র রোষের মুখে বিধানসভা : ছাত্র বলে রেয়াদ নেই , পুলিশ কাকুরা বড়ই কঠিন

নিজস্ব সংবাদদাতা : কথা ছিল SFI ছাত্র সংগঠন জানতে যাবে তাদের ভবিষ্যতের কথা। কেমন করে দুর্নীতির বেড়াজাল পেরিয়ে কৃতি ছাত্রছাত্রীরা কিভাবে সাফল্য পাবে। শিক্ষায় দুর্নীতি, রাজ্যের একাধিক সকুল বন্ধের এবং ছাত্র সংসদ ভোট ও আনিসকাণ্ডে দোষীদের শাস্তির দাবিতে আজকে তারা রাজপথে।
SFI সংগঠন তারা আগাম জানিয়েছিল এই মিছিল হবে বলে। পুলিশের পক্ষ থেকে বারবারই মাইকে প্রচার চালানো হচ্ছিল। সামনে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা (Uchha Madhyamik Exam), তাই এই মিছিল করা যাবে না। যদিও এসএফআই সমর্থকরা ছিলেন মিছিলের দাবিতে অনড়।
সকাল থেকেই শিয়ালদা , হাওড়া, সাঁতরাগাছি সহ বেশ কিছু জায়গার ভোররাত থেকেই শক্ত পাহারাতে কলকাতা থেকে জেলা পুলিশ। বেলা বাড়ার সাথে দফায় দফায় ছাত্র পুলিশ সংঘর্ষ , কোথাও মৃদু কোথাও আবার প্রবল।
ছাত্রদের দাবি : সরকার কে জানিয়ে কোনো কাজ হয় নি ,তাই রাজপথে নেমে বিধান সভায় যেতে চান। আমরা ছাত্রদের জন্য়ই ভাবছি। ওঁরা পড়ুয়াদের কথা ভাবেন না। আমরা ৩৬৫ দিন ভাবি। অবশেষে পুলিশ – ছাত্র মুলাকাতে বেশ কয়েকজন আহত , পুলিশ বিধান সভার সামনে কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করতে লাঠি চালাতে হয়। বেশ কিছু ছাত্রছাত্রীদের গ্রেফতার করে লাল বাজার নিয়ে যাওয়া হয়।