Weather

আরও বাড়বে পারদের মাত্রা, বৃষ্টিতেও মুক্তি নেই বঙ্গবাসীর

পুরোপুরিভাবে এখনও বিদায় নিচ্ছে না বর্ষা, সৃষ্টি হয়েছে নতুন নিম্নচাপের

দেবশ্রী কয়াল : বর্ষার মরশুম শেষ হলেও এখনও সহজে বিদায় হচ্ছে না তার। নিম্নচাপের জেরে, বঙ্গোপসাগর সংলগ্ন এলাকাগুলি আরও নাজেহাল হতে পারে বর্ষাতে। আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা যাচ্ছে, নতুন করে আবারও নিম্মচাপ সৃষ্টি হচ্ছে বঙ্গোপসাগরে, তাই ওড়িশ্যা এবং অন্ধ্রে বর্ষার বিদায় হতে দেরি আছে। এই নিম্মচাপের জেরে পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতেও বিক্ষিপ্ত বৃ্ষ্টি হয়ে চলেছ।

গত ২৪ ঘন্টায় দক্ষিনবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় হালকা বৃষ্টি হলেও ভ্যাপসা গরমের থেকে কিন্তু সহজে মুক্তি নেই বঙ্গ বাসীর। বেশ কিছু জায়গায় সকাল থেকে মেঘের আনাগোনা দেখা গেলেও বেলা বাড়তেই বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে প্রবল। তবে আবার কিছু জায়গায় রয়েছে রৌদ্রের দাবদাহ। আবহাওয়া দফ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি। সর্বনিম্ন থাকবে ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাতে মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, এই নতুন নিম্নচাপ শুক্রবার থেকে সক্রিয় হতে শুরু করবে। তারপর নতুন করে শক্তি সঞ্চয় করে রবিবারের মধ্যে ওড়িশা ও অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূলবর্তী অঞ্চলে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে এই নিম্নচাপের জন্য তৈরী হতে পারে ঘূর্ণাবর্ত, তাই উপকূলবর্তী এলাকা জুড়ে জারি করা হয়েছে সর্তর্কতা। তবে বুধবারের আগে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা নেই। চড়তে থাকবে পারদের মান সাথে বজায় থাকবে অস্বস্তি জনক পরিবেশ।

Show More

OpinionTimes

Bangla news online portal.

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
%d bloggers like this: