কটকের চিক্কামাগালুরু স্কুলে কোভিড+ পরীক্ষা করা হয়েছে ৬৯টি

চিক্কামাগালুরু,৬ই ডিসেম্বর (ইউএনআই) কর্ণাটকের চিক্কামাগালুরু জেলার একটি সরকারি আবাসিক স্কুলের ৫৯ জন ছাত্র এবং ১০ জন শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মী কোভিড -19-এর জন্য ইতিবাচক পরীক্ষা করেছেন, তবে সকলেই উপসর্গবিহীন, একজন শীর্ষ জেলা কর্মকর্তার মতে .
করোনভাইরাসটির তিন বা ততোধিক কেস সহ কোনও অঞ্চলকে ক্লাস্টার হিসাবে শ্রেণীবদ্ধ করার জন্য রাজ্য সরকারের নতুন পদ্ধতির পরিপ্রেক্ষিতে এই বিকাশ ঘটে। এর আগে, কমপক্ষে ১০ টি সক্রিয় কোভিড মামলা সহ একটি ক্লাস্টার সংজ্ঞায়িত করা হয়েছিল।
চিক্কামাগালুরু জেলা প্রশাসক কে এন রমেশ বলেছেন আতঙ্কিত হওয়ার দরকার নেই কারণ মেডিকেল টিম নিযুক্ত করা হয়েছে এবং একটি অ্যাম্বুলেন্স স্ট্যান্ডবাই রাখা হয়েছে।
স্কুল, যেখানে ৪৫০ আবাসিক ছাত্র নথিভুক্ত, সিল করা হয়েছে এবং স্যানিটাইজ করা হয়েছে। সংক্রমিত ছাত্র ও কর্মীদের হোস্টেলের একটি অংশে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে, তিনি যোগ করেছেন।
তিনি বলেন, সকল শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের কোভিড -19 পরীক্ষা করা হয়েছে এবং সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
নভেম্বরের মাঝামাঝি থেকে কর্ণাটকের দক্ষিণাঞ্চলে বিক্ষিপ্তভাবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কোভিড -19 কেস রিপোর্ট করা হচ্ছে। মহামারী প্রাদুর্ভাবের কারণে 19 মাসের ব্যবধানের পরে নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে রাজ্যের স্কুলগুলি আবার খোলা হয়েছিল।